Вычислите объем кислорода необходимого для сжигания 16 грамм серы. Помогите пожалуйстаа!!

Вычислите объем кислорода необходимого для сжигания 16 грамм серы. Помогите пожалуйстаа!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S+O2=SO2 n(S)=m/м=16/32=0,5 (моль) n(S)=n(O)=0,5 (моль) V(O2)=n*Vm=22,4*0,5=11,2S+O2=SO2 n(S)=m/м=16/32=0,5 (моль) n(S)=n(O)=0,5 (моль) V(O2)=n*Vm=22,4*0,5=11,2 (л) т.к. кислорода в воздухе 21%, следовательно 11,2:0,21=53,3 (л) т.к. кислорода в воздухе 21%, следовательно 11,2:0,21=53,3 (л)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы