Ответ(ы) на вопрос:
1. Находим количество вещества кислорода:
n (О2) = m (О2) : M (О2) = 4 г : 32 г/моль = 0,1 моль
2. Вычислим объем кислорода по соответствующей формуле:
V (O2) = n (O2) * V M объем молярный = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л
Ответ: V (O2) = 2.24 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы