Вычислите объем правильной четырехугольной пирамиды, если диагональ основания равна 16см, а боковое ребро 17см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведём высоту. она пересечёт диагональ основания на равные части по 8см. получится треугольник: гипотенуза=17. один катет=8. Второй (высота) по Пифагору= корень из 289-64= корень из 225=15см.