Вычислите объем водорода (н.у.), который может быть получен при растворении в едком натре 270 мг сплава алюминия, содержащего 5% меди. Выход водорода примите равным 85% от теоретически возможного. обьясните мне эту задачу
Вычислите объем водорода (н.у.), который может быть получен при растворении в едком натре 270 мг сплава алюминия, содержащего 5% меди. Выход водорода примите равным 85% от теоретически возможного.
обьясните мне эту задачу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не понятно почему масса сплава 0,27г потому что мг в СИ перевели в г