Вычислите объем водорода (н.у.) необходимый для реакции с 2 моль кислорода.
Вычислите объем водорода (н.у.) необходимый для реакции с 2 моль кислорода.
Ответ(ы) на вопрос:
2H2+O2=2H2O m(O2)=2*32=64 V(H2)=64*44.8/32=89.6(л)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы