Вычислите объемные доли газов в смеси, состоящей из 4,4 г N2O и 11,2 г N2 (н.у.). Последовательно, через запятую укажите доли (а не проценты), с точностью до десятых.Дробную часть от целой отделяйте с помощью запятой.
Вычислите объемные доли газов в смеси, состоящей из 4,4 г N2O и 11,2 г N2 (н.у.).
Последовательно, через запятую укажите доли (а не проценты), с точностью до десятых.Дробную часть от целой отделяйте с помощью запятой.
Ответ(ы) на вопрос:
ω(N20)=[latex] \frac{4.4+11.2}{4.4} [/latex]=3.5
ω(N2)=[latex] \frac{4.4+11.2}{11.2} [/latex]=1.4