Вычислите периметр равнобедренного тупоугольного треугольника две стороны которого равны 10 и 7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по свойству тупоугольного треугольника сумма квадратов двух сторон должна быть меньше квадрата третьей стороны.(против тупого угла) Если бы третья сторона была б 10, тогда ка ни крути, тупоугольный не получается, значит, третья сторона должна быть 7 (треуг. равнобедр.) проверяем 7*7+7*7=98 меньше, чем 10*/10=100 Подходит. тогда периметр= 7+7+10=24