Вычислите периметр равнобедренной трапеции если известно что основания трапеции соответственно равны 3 и 9 см,а расстояние между основаниями -4 см .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: равнобедренная трапеция. Основания 9 и 3, а высота = 4; Найти: периметр - ? Находим сначала боковую сторону по т. Пифагора: √4² + 3² = √25 = 5 Значит, периметр равен: 5+5+3+9 = 22. Ответ. 22.