Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями: y= - x^2 + 3х+4 и y=х + 1 Обязательно нужен график

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно найти координаты абсциссы пересечения этих графиков функций, для этого приравниваем ихx^2+2=4-xx^2+x-2=0D=9x1=-2 x2=1Эти точки и будут пределами определенного интегралаПлощадь фигуры, ограниченной этими линиями будет равна разности площадей (а по сути - разности определенных интегралов на интервале [-2;1] этих двух функцийПервообразная x^2+2= X^3/3+2X+C определенный интеграл = 9Первообразная 4-х= 4х-х^2/2+C пределенный интеграл = 27/2=13,513,5-9=4,5 кв.ед.