Вычислите площадь прямоугольного треугольника со сторонами 4 см и 8 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 класс?.Тогда должно быть указано, что эти стороны - катеты. Потому что гипотенуза - тоже сторона прямоугольного треугольника. В начальных классах применяют правило: Чтобы вычислить площадь прямоугольного треугольника нужно:  1) длину одного катета  умножить на половину длины другого.  2) длину одного катета умножить на длину другого, полученное произведение разделить пополам. Решение: 4×8:2=16 cм² Для записи площади прямоугольного треугольника  в геометрии есть специальная формула. S=a×b:2