Вычислите предел числовой последовательности 1. = 2. = 3. меньше /span больше = Спасибо большое

Вычислите предел числовой последовательности 1. = 2. = 3. = Спасибо большое!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вам сразу скажу, мой ответ основан на правилах которые уже давным давно математики вывели. Так что если преподователь выскажет какие либо претензии, шлите его куда подальше. Так как это Алгебра, и следует пользоваться теми правилами которые уже и доказаны и выведены.  Существует такое правило в пределах. Если предел функции/последовательности при n или x (не важно) стремящемся к бесконечности, имеет вид: - где f(n) и g(n) многочлены. То данный предел, можно представить как частное старших степеней в данных многочленах. 1. Сейчас вы поймете смысл правила: - здесь в числителе, старшая степень 3n. А в знаменателе 2n. Отсюда эквивалентный предел: 2. Здесь в числителе, старшая степень  а в знаменателе n². Отсюда: 3. По тому же принципу. Если вы хотите доказательство этого правила, то пожалуйста,обратитесь ко мне, я вам и доказательство предъявлю.