Вычислите силу, действующую на заряд 1 мкКл со стороны однородного электрического поля напряженностью 8 в/м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) При соприкосновении шариков, если предположить, что шарики проводящие (иначе их хоть заприкасайся) , заряд равномерно распределится между шариками, то есть было 25-5=20 мкКл, значит теперь распределится по 20/2 = 10 мкКл на каждый шарик.