Вычислите силу тока в проводнике, через который в течение 1 минуты проходит 90кл электричества
Вычислите силу тока в проводнике, через который в течение 1 минуты проходит 90кл электричества
Ответ(ы) на вопрос:
Δ q = 90 Кл
Δ t = 1 мин = 60 с
Сила тока по определению:
i = Δ q / Δ t = 90 / 60 = 1,5 А
Ответ:
Сила тока равна 1,5 ампера
Не нашли ответ?
Похожие вопросы