Вычислите sint и cost,если1)t=П/3    2)t=5П/6   3)t=3П/2     4)t=-3П/4

Вычислите sint и cost,если 1)t=П/3    2)t=5П/6   3)t=3П/2     4)t=-3П/4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin [latex] \frac{ \pi }{3} = \frac{ \sqrt{3}}{2} [/latex] cos [latex] \frac{ \pi }{3} = [latex] \frac{1}{2} [/latex] 2) sin [latex] \frac{5 \pi }{6} [/latex] = [latex] \frac{1}{2} [/latex] cos [latex] \frac{5 \pi }{6} [/latex] = - \frac{ \sqrt{3}}{2} [/latex] 3) sin [latex] \frac{3 \pi }{2} [/latex] = -1 cos [latex] \frac{3 \pi }{2} [/latex] = 0 4) sin [latex] \frac{3 \pi }{4} [/latex] = [latex] \frac{ \sqrt{2}}{2}[/latex] cos [latex] \frac{3 \pi }{4} [/latex] = - [latex] \frac{ \sqrt{2}}{2}[/latex]