Вычислите скорость моторный лодке и скорость течения (км/ч), если моторная лодка 6км против течения проехала за 20 минут, а 5 км по течению-за 10 минут. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(V лодки - V течения) * 20 мин (1/3 часа) = 6 км (V лодки + V течения) * 10 мин (1/6 часа) = 5 км (V лодки - V течения) = 6*3 = 18 км/ч (V лодки + V течения) = 5*6 = 30 км/ч из первого выражения запишем: V лодки = 18 + V течения во второе выражение подставим полученное ранее выражение скорости лодки: 18 + V течения + V течения = 30 2 * V течения = 12 V течения = 6 км/м V лодки = 18 + 6 = 24 км/ч