Вычислите содержание элементов(%) в оксиде серы(6)
Вычислите содержание элементов(%) в оксиде серы(6)
Ответ(ы) на вопрос:
SO3
w= nAr*100/Mr Ar(S)=32 Mr(SO3)=32+3*16= 80
w(S) = 32*100/80=40%
w(O)= 100-40=60%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы