Вычислите углы треугольника , если известно , что один из них на 18(градусов) меньше другого , но на 24(градусов) больше третьего Помогите прошу ! Я тупенькая , объясните как это решать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1угол = х2 угол = х - 183 угол = х + 24 Составим уравнение:х + х+ 18 + х - 24 = 3х = 180х = 60Следовательно, углы равны 60, 90, 30