Вычислите угол под которым пересекаются биссектрисы AM и CN треугольника ABC если угол A РАВЕН 100 градусов а угол C равен 20 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть биссектрисы АМ и СN пересекаются в точке К. Рассмотрим тр-к АКС. уг.КАС = 0,5уг.А = 50°, уг.КСА = 0,5уг.С = 10°. тогда уг. АКС, под которым пересекаются биссектрисы, равен: 180° - (50° + 10°) = 180° - 60° = 120° Ответ: 120°