Вычислите высоту усеченного конуса если площадь боковой поверхности равновелика сумме площадей оснований , а радиусы оснований равны R и r.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности усеченного конуса: S=π(R+r)*L L-образующая L=√((R-r)^2+h^2) Площадь оснований конуса S=π(R+r)^2   S=π(R+r)*L=π(R+r)^2 L=π(R+r) √((R-r)^2+h^2)=π(R+r) (R-r)^2+h^2=π^2(R+r)^2 h^2=π^2*(R+r)^2-(R-r)^2 h=π*√((R+r)^2-(R-r)^2) h=π*√((R+r-R+r)((R+r+R-r)) h=2π*√Rr