Вычислите  высоты равнобедренного треугольника АВС если AB=BC=13 см и AC=10 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота из вершины б к прямой ас равна 13 см  высота из вершины с к прямой ав равна 10 см  высота из вершины а к прямой вс равна 13 см   т.к. в равнобедренном треугольнике высоты делят противоположные стороны по полам и получаются прямоугольные прямоугольники у которых большие стороны равны