Вычислите,используя законы уможения: (2 / 3 × 4 / 5) × (3 / 4 * 5/6) * (6/7 *8/9) * (7/8 * 9/10 )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(²/₃ × ⁴/₅) × (³/₄ × ⁵/₆) × (⁶/₇ × ⁸/₉) × (⁷/₈ × ⁹/₁₀) = ¹/₂ ******************************** ²/₃ × ⁴/₅ × ³/₄ × ⁵/₆ × ⁶/₇ × ⁸/₉ × ⁷/₈ × ⁹/₁₀ = ¹/₂ ²/₃ × ³/₄ = ²ˣ³/₃ₓ₄ = ²/₄ = ¹/₂ ¹/₂ × ⁴/₅ = ¹ˣ⁴/₂ₓ₅ = ²/₅ ⁵/₆ × ⁶/₇ = ⁵ˣ⁶/₆ₓ₇ = ⁵/₇ ⁵/₇× ⁷/₈ = ⁵ˣ⁷/₇ₓ₈ = ⁵/₈ ⁵/₈ × ⁸/₉ = ⁵ˣ⁸/₈ₓ₉ = ⁵/₉ ⁵/₉ × ⁹/₁₀ = ⁵ˣ⁹/₉ₓ₁₀ = ⁵/₁₀ = ¹/₂