Вычислить:lim 1/10^n+1                  lim  (0,7)^nn --- больше бесконечная        n --- больше бесконечная

Вычислить: lim 1/10^n+1                  lim  (0,7)^n n ---> бесконечная        n ---> бесконечная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]lim_{n\to \infty}\frac{1}{10^{n}+1}=[10^{-\infty}\to 0,\; \; 10^{+\infty}\to +\infty]=\\\\= \left \{ {{1,esli\; n\to -\infty} \atop {0,\; esli\; n\to +\infty}} \right.\\\\2)\; lim_{n\to \infty}(0,7)^{n}= \left \{ {{+\infty,\; esli\; n\to -\infty} \atop {0,\; esli\; n\to +\infty}} \right. [/latex]