Выдели грамматическую основу предложения (под-лежащее и сказуемое). Вставь окончания глаголов и прилагательных.например:Шалунья (ж.р.) Катя (подлежащие) с горы скатилась (главное слово шалунья), в сугроб свалил...сь. Заветн... ...

Выдели грамматическую основу предложения (под-лежащее и сказуемое). Вставь окончания глаголов и прилагательных. например: Шалунья (ж.р.) Катя (подлежащие) с горы скатилась (главное слово шалунья), в сугроб свалил...сь. Заветн... колечко с руки скатил...сь. Большим шатром раскинул...сь красн... рябина. От края и до края раскинул...сь широк... поле. Зимн... скрыл...сь. Красн... полоса озарил... небо. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заветное колечко(подлеж) с руки скатилось(сказуемое). Большим шатром раскинулась(сказуемое) красная рябина(подлежащие). От края до края раскинулось( сказуемое) широкое поле( подлежащее). Зимнее скрылось( сказуемое). Красная полоса(подлежпщее) озарила(сказуемое) небо.