Выдели грамм.основу и дополнения пожалуйста очень надо дуб заслоняет ель.ель заслоняет дуб.мать любит дочь.дочь любит мать.учитель спросил ученика.ученик спросил учителя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дуб-существительное, одной чертой заслоняет-глагол, двумя чертами ель-дополнение,пунктиром ель-существительное, одной чертой заслоняет-глагол-двумя чертами дуб-дополнение, пунктиром мать-существительное, одной чертой любит-глагол, двумя чертами дочь-дополнение, пунктиром мать-дополнение, пунктиром любит-глагол, двумя чертами дочь-существительное, одной чертой учитель-существительное, одной чертой спросил-глагол, двумя чертами ученика-дополнение, пунктиром учителя-дополнение, пунктиром спросил-глагол, двумя чертами ученик-существительное, одной чертой