Выдели корень в словах и раздели их на три группы: 1. с безударными гласными в корне, 2. с парными звонкими и глухими согласными в корне, 3.с непроизносимыми согласными в корне. ...

Выдели корень в словах и раздели их на три группы: 1. с безударными гласными в корне, 2. с парными звонкими и глухими согласными в корне, 3.с непроизносимыми согласными в корне. Зверек, крольчата, стриж, чиж, лиса, солнце,сердце, гриб,оса,лестница, сказка,тростник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. крольчата(крольчат) оса (ОС) зверёк (звер корень) лиса(лис) тростник(трост) 2 стриж (стриж) чиж (чиж) гриб ( гриб) сказка ( сказ ) 3 солнце ( солнц ) сердце (сердц) лестница ( лестниц ) тростник ( тростник )