Выдели корень в словах. В земле, из земляники, в поле, за стеклом, о стекольщике, в больницу, больной, от боли, у печки, в печах, выпекает, с песней,в санях,в санках, в ночь, к ночьи, ночует.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В земле-корень земл из земляники-корень земл в поле-корень пол за стеклом корень стекл о стекольщике корень стеколь в больницу корень боль больной корень боль от боли корень бол у печки корень печ в печах корень печ выпекает корень пек с песней корень песн в санях корень сан в санках корень сан в ночь корень ночь к ночьи корень ночь ночует корень ноч Вроде бы так:)
Гость
земля-зем, из земляники- земл, в поле- пол, за стеклом- стекл, о стекольщике- стекол, в больницу- больниц, больной- боль, от боли- бол, у печки- печк, в печках- печк, выпекает- пек, с песней- песн, в санях- сан, в санках- санк, в ночь- ночь, к ночьи- ноч.