Выдели окончания прилагательных,укажи их форму числа и падежа. ТЕКСТ.Самых главных людей,которые руководят государствами с республиканской формой правления,называют их главами,правительство.Президентов выбирают так же в больших...

Выдели окончания прилагательных,укажи их форму числа и падежа. ТЕКСТ.Самых главных людей,которые руководят государствами с республиканской формой правления,называют их главами,правительство.Президентов выбирают так же в больших научных учреждениях,в крупных компаниях.Управляет страной,исполняет указы президент - главный орган государственной власти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главнЫХ -мн.ч., вин.пад. республиканскОЙ - ед.ч., творит.пад. большИХ, научнЫХ, крупнЫХ - мн.ч., предл.пад. главнЫЙ - ед.ч., им.пад. государственнОЙ - ед.ч., родит.пад.