Выдели слова в кот. необходимо проверить парный согласный звук. Письменно объясни написание этих слов. 1)Настоящий друг - это настоящий клад. 2) Где ум, там и толк. 3) Ленивому Микишке всё не до книжки. 4) Зимой снег глубокий -...

Выдели слова в кот. необходимо проверить парный согласный звук. Письменно объясни написание этих слов. 1)Настоящий друг - это настоящий клад. 2) Где ум, там и толк. 3) Ленивому Микишке всё не до книжки. 4) Зимой снег глубокий - летом хлеб высокий. 5) Вешний день год кормит. 6) Рыбка мелка, да уха сладка. 7) Бровь да глаз рядом живут. 8) Красна ягодка, да на вкус горька. 9) На мышку и кошка зверь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толк(Г)-толковый книж(Ш)-книжный З(С)имой-зимний снег(Х)-снежный снегом хлеб(П)-блебушек хлебный хлебец год(Т)-годик годом рыб(П)ка-рыбный рыбешка слад(Т)ка-сладенький  бров(Ф)ь-бровушка глаз(С)-глазенки глазки ж(Ш)ивут-жизнь ягод(Т)ка-ягодный вкус(З)-вкусненький мыш(Ж)ку-мышиный  кош(Ж)ка-кошечка