Выделить главную степенную часть функции при x - больше 0 f(x)=ln(1+2*x)-2*sinx+2*x^2

Выделить главную степенную часть функции при x -> 0 f(x)=ln(1+2*x)-2*sinx+2*x^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-видимому требуется разложить функции в степенной ряд (Тейлора) при х ~ 0. И посмотреть, какое останется слагаемое с минимальной степенью. При x -> 0 старшие степени будут стремиться к 0 быстрее, так что это и будет главной частью. >^.^<