Выделить грамматические основы предложения, указать главную и придаточную часть предложения. Нарисовать схему Налево с краю села, где начиналось поле. было видно далеко, до горизонта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГО: было видно (сказуемое) и начиналось (сказуемое) поле (подлежащие). Гл. часть: налево с краю села было видно далеко, до горизонта. Придаточная часть: где начиналось поле. Задаётся вопрос от слова -видно- вопрос: где? Схема: [(где...)] и стрелочку сделаешь.