Выделить грамматическую основу предложения. А) Октябрь – капризный месяц. B) Октябрь – капризный месяц. C) Октябрь – капризный месяц. D) Октябрь – капризный месяц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь правило такое: "Тире между подлежащим и  сказуемым ". Подлежащее и сказуемое выражены существительными в именительном падеже. Грамматическая основа: подлежащее -октябрь ,  сказуемое -месяц.