Выделить грамматиескую основу и обособленные обстоятельства 1)Так медленно по скату гор, на солнце искрами блистая, спадает глыба снеговая.2)Весна в зазеленевшей роще ждёт зари , дыханье затая, чутко внемлет шороху деревьев,зор...

Выделить грамматиескую основу и обособленные обстоятельства  1)Так медленно по скату гор, на солнце искрами блистая, спадает глыба снеговая.2)Весна в зазеленевшей роще ждёт зари , дыханье затая, чутко внемлет шороху деревьев,зорко смотрит в темные поля.3)Журавли, друг друга окликая,осторожно тянутся гурьбой.4)Отгорела наша рябина, осыпаясь над белым окном...5)Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло, только мне не плачется - на душе светло.6)И легчайший туман побежал от реки, опираясь на зыбкие белые ноги.7)Сто облаков,в поднебесье пылая,красными рыбами к югу плывут.8)И над всем блистающим Парижем, дождь метался,гриву распустив9)Изумленно листья выпуская, почки разжимают кулачки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) грам. основа - спадает глыба; обособл. обст. - на солнце искрами блистая. 2) весна ждет зари, чутко внемлет, зорко смотрит;     дыханье затая. 3) журави тянутся гурьбой;      друг друга окликая. 4)отгорела рябина;         осыпаясь над белым окном. 5) плачет иволга, не плачется;       схоронясь в дупло. 6) туман побежал;      опираясь на зыбкие белые ноги. 7) сто облаков плывут ;      в поднебесье пылая. 8) дождь метался;       гриву распустив. 9)почки разжимают кулачки;      изумленно листья выпуская