Выделить корень в однокоренных словах. Плодовый, плод, сирень, сиреневый, словарь, словарный, шёлк, шёлковый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плодовый, плод-(корень-плод) словарь, словарный-(корень-слов) шёлк, шёлковый-(шёлк) сирень, сиреневый-(корень-сирен)
Гость
плодовый - плод сиреневый - сирень словарный - словарь шёлковый - шёлк Вот и всё