Выделить корень в словах: пожар, пожарный, пожарников, лыжи, лыжник, лыжные, уши, ушки, ушастые, крошка, крошечные, крошить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пожар, пожарный, пожарников однокоренные слова,корень пожар лыжи, лыжник, лыжные- лыж уши, ушки, ушастые -от слова ухо,х заменилась на ш корень Уш крошка, крошечные, крошить-крош
Гость
Пожар, пожарный и пожарников - корень пожар. Лыжи, лыжник, лыжные - корень лыж. Уши, ушки, ушастые - корень уш. Крошка, крошечные, крошить - корень крош