Выделить падежные окончания имен существительных и прилагательных. На войне, в быту суровом, В трудной жизни боевой, На снегу, под хвойным кровом, На стоянке полевой, Лучше нет простой, здоровой, Доброй пищи фронтовой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на войн(е),в быт(у),и так далее.
Гость
на войнЕ (п.п.), в бытУ (п.п.) суровОМ (п.п.) в труднОЙ (п.п.) жизнИ (п.п.) боевОЙ (п.п.) на снегУ (п.п), под хвойнЫМ (т.п.) кровОМ (т.п.) на стоянкЕ (п.п.) полквОЙ (п.п.) лучше нет простОЙ (р.п.), здоровОЙ (р.п.) добрОЙ (р.п.) пищИ (р.п) фронтовОЙ (р.п.)