Выделить положительные и отрицательные стороны географического положения Азиатской России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ 1)Большое кол-во полезных ископаемых 2)Большое кол-во биологических ресурсов(рыба,лес,пушнина и т.д.) 3)Наличие нескольких крупных горных рек(возможность строить каскады крупных ГЭС,благодаря чему Азиатская часть независима от Европейской в плане электроэнергии) 4)В азиатской части России находится самый крупный источник пресной воды(оз. Байкал) - 1)Суровый климат 2)Большая часть территории находится вне основной полосы расселения(т..е. территория малозаселена) 3)Неблагоприятные почвы для развития сельского хозяйства