Выделить проверяемые безударные гласные :К нам на длинной мокрой ножке.Дождик скачет по дорожке.Дождик плясал по огороду,Поливал на грядки воду ,Тучу-лейку перенес,напоил в полях овес.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плясал ударение на -а, проверочное слово пляска, поливал ударение на -а; прлверочное слово полив по проверить нельзя, полях ударение на -я; проверочное слово поле.