Выделить суфикс , оканчание в глаголах лают, лежит,плывёт,лучится,летит,легла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лают суффикс а , окончание ют Лежит суффикс , оканчание ит Плывёт суффикс ыв , оканчание ёт Лучится суффикс ся , окончание ит Летит суффикс и, окончание ит Легла суффикс л оканчание а
Гость
лают - ла корень - ют окончание лежит - леж корень - ит окончание плывет - плы корень -в суффикс -ет окончание лучится - луч корень -ит окончание -ся суффикс летит -лет корень -ит окончание легла -лег корень -л суффикс -а окончание