Выделить тропы И волны и суша покорны тебе; Завидует недруг столь дивной судьбе. И синего моря обманчивый вал В часы роковой непогоды, И пращ, и стрела, и лукавый кинжал Щадят победителя годы...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дивная , покорны , обманчивый, синее , роковая , лукавый , щадят - все кроме последнего эпитеты  а последнее можно назвать олицетворением