Выделить ударный слог. Лесные муравейники почти всегда располагаются с южной стороны дерева. Северной стороны у деревьев меньше ветвей листьев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесные муравейники почти всегда располагаются с южной стороны дерева. Северной стороны у деревьев меньше ветвей листьев.
Гость
леснЫе муравЕйники почтИ всегдА располагАются с Южной сторонЫ дЕрева. сЕверной сторонЫ у дерЕвьев мЕньше ветвЕй лИстьев