Выделить в словах приставку и корень неправда недруг ненастье непогода неурожай несобака недомогание неволя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неправда-не приставка,правд корень недруг-не приставка друг корень ненастье-не приставканаст корень непогода-не приставка,погод корень неурожай-не приставка ,урож корень несобака-не приставка,собак корень недомогание-не приставка,домог корень(насчёт этого незнаю) неволя-не приставка,вол корень