Выделите эпитеты,метафоры,сравнения, характеризующее море в стихотворений Ф.И. Тютчева.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: море лучезарно, сизо-темно лунное сияние простор вольный сияние тусклое звёзды чуткие Метафоры :простор бесконечный зыбь великая волны несутся, гремя и сверкая потопил бы душу весь, как во сне, я потерян стою море, словно живое-сравнение, олицетворение звёзды глядят-олицетворение весь, как во сне,.,. стою-сравнение.