ВЫДЕЛИТЕ ГРАМАТИЧЕСКУЮ ОСНОВУ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Можно лишь предположить ,что слово "Москва" произошло от древнеславянского "москы", означающего болотистую местность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно лишь предположить, что слово "Москва" произошло от древнеславянского "москы", означающего болотистую местность. Предложение сложное, состоит из двух простых, в каждом из которых есть грамматическая основа. 1 - можно предположить (сказуемое) 2 - слово (подлежащее) произошло (сказуемое)