Выделите грамматические основы пожалуйста!!! Заранее спасибо. 1. Всё нынешней весной особое. Живее воробьёв шумиха. Я даже выразить не пробую, как на душе светло и тихо. 2. Когда цветут сады, мне по ночам не спится.3.Не расти т...

Выделите грамматические основы пожалуйста!!! Заранее спасибо. 1. Всё нынешней весной особое. Живее воробьёв шумиха. Я даже выразить не пробую, как на душе светло и тихо. 2. Когда цветут сады, мне по ночам не спится.3.Не расти траве после осени. 4. Мне в душу повеяло жизнью и волей. 5. Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло, только мне не плачется- на душе светло6. Уж тает снег. Бегут ручьи. В окно повеяло весною.7. На небе ни клочка лазури, в степи всё гладко, всё бело... 8. Холодно, ясно, бело, солнца еще не видать, а на душе благодать.9. Нигде жилья не видно на просторе.10. Среди тепла прохладой стало дуть. 11.... В лесу одному шумно, и жутко, и грустно, и весело,-я ничего не пойму. 12. Как здесь свежо под липою густою полдневный зной сюда не проникал...о.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Все особое 2.Шумиха 3.Траве не расти. 4.повеяло(сказуемое) 5.иволга плачет, 6.Снег тает,Бегут ручьи 7.Повеяло 8.вот тут не знаю 10.Стало дуть(сказуемое) 11.я не пойму 12.зной не проникал