Выделите грамматическую основу предложений, выпишите в правый столбик номера бессоюзных сложных предложений, а в левый-номера союзных сложных предложений. (1)Ольга сидела в плетёном кресле; на коленях у неё лежал рыжий котёнок ...

Выделите грамматическую основу предложений, выпишите в правый столбик номера бессоюзных сложных предложений, а в левый-номера союзных сложных предложений. (1)Ольга сидела в плетёном кресле; на коленях у неё лежал рыжий котёнок и теребил лапами букет васильков. (2)Грузовик свернул в дачный посёлок, и шофёр с помощником взялись сгружать вещи. (3)В глубине сада торчал неуклюжий двухэтажный сарай, а над крышею этого сарая развевался маленький красный флаг. (4)Ольга вернулась к машине, к ней подскочила соседка. (5) Замшелая крыша сарая была в дырах, и из этих дыр тянулись какие-то тонкие верёвочные провода. (6)Ольга пробралась через орешник, смахнула с лица паутину. (7)Женя решила:пусть голуби будут чайками. (8)Я иду, вижу-старуха девчонку колотит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ольга сидела, лежал котенок и теребил. 2)Грузовик свернул, шофер с помощником взялись. 3)Торчал сарай, развелся флаг. 4)Ольга вернулась, подскочила соседка. 5)Крыша была, тянулись провода. 6)Ольга пробралась, смахнула. 7) Женя решила, голуби будут. 8)Я иду, вижу и старуха колотит. Сложные бессоюзные: 1, 4, 6,7,8 Сложные союзные: 2,3,5.