Выделите корень в родственных словах.Поставьте ударение. Обратите внимание на написание корня. 1) Свет вечерней зари погас.2)Солнце перестало светить.3)В траве блестели светлячки.4)Зажглись свеьлые звёзды.В окне избушки мерцал ...

Выделите корень в родственных словах.Поставьте ударение. Обратите внимание на написание корня. 1) Свет вечерней зари погас.2)Солнце перестало светить.3)В траве блестели светлячки.4)Зажглись свеьлые звёзды.В окне избушки мерцал светильник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)свет 2)СВЕТит 3)СВЕТлячки 4)СВЕТильник