Выделите оканчание или суффикс в словах:ПОЙДИТЕ,ПОПОЛНИТЕ,ПОИЩИТЕ,СЯДЕТЕ,НАПРАВИТЕСЬ, ВЫБЕРЕТЕ,ПОСТАВИТЕ,УПАДИТЕ,ПОШЁЛ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пойд(ит суффикс)(Е окончание),пополн(ит суффикс)(Е окончание),поищ(ит суффикс)(Е окончание),сяд(ет суффикс)(Е окончание),направ(ит суффикс)(ес суффикс)ь( нулевое окончание),выбер(ет суффикс)(Е окончание),постав(ит суффикс)(Е окончание),упад(ит суффикс)(Е окончание),пошел(нулевое окончание)