Выделите окончания и укажите их грамматические значения Не обидим друга, доверяешь товарищу , он выезжает, ветер свищет, дельфины глубоко дышат,выгладят утюгом, дождь барабанит по крыше, вы негромко напеваете . Пример: люди убе...

Выделите окончания и укажите их грамматические значения Не обидим друга, доверяешь товарищу , он выезжает, ветер свищет, дельфины глубоко дышат,выгладят утюгом, дождь барабанит по крыше, вы негромко напеваете . Пример: люди убегут здесь окончание ут -ут- множественное число , 3 лицо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  не обидим - -им- мн.число, 2 лицо доверяешь -ешь- ед.число, 2 лицо  выезжает  -ет- ед.число, 3 лицо свищет  -ет- ед. число, 3 лицо дышат  -ат- мн. число, 3 лицо выгладят  -ят- мн.число, 3 лицо барабанит  -ит- ед. число, 3 лицо напеваете  -ете- мн. число, 2 лицо