Выделите основные характеристики гуманизма у гуманистов эпохи возрождения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными характеристиками  Возрождения являются: • антропоцентризм, • гуманизм, • модификация средневековой христианской традиции, • особое отношение к античности - возрождение античных памятников искусства и античной философии, • новое отношение к миру.