Выделите особенности рельефа Африки. С чем они связаны? (желательно кратко и быстро, спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Африке есть горы, но их не много. Ещё есть нагорья, их больше чем гор. А вот большую площадь занимают равнины, плоскогорья и пустыни. Это связанно с сильными, горячими ветрами, которые сдувают все возвышенности.